国产乱人视频免费观看网站,九九精品视频在线观看,九九久re8在线精品视频,日韩久久精品五月综合

<menu id="zjelp"></menu>

    <th id="zjelp"><tbody id="zjelp"><form id="zjelp"></form></tbody></th>
    <small id="zjelp"><menuitem id="zjelp"></menuitem></small>
  • <small id="zjelp"></small>

    <address id="zjelp"></address>
    <address id="zjelp"></address>
    調(diào)查“生活垃圾”.ppt

    調(diào)查“生活垃圾”.ppt

    ID:49863347

    大?。?.49 MB

    頁數(shù):11頁

    時間:2020-02-29

    調(diào)查“生活垃圾”.ppt_第1頁
    調(diào)查“生活垃圾”.ppt_第2頁
    調(diào)查“生活垃圾”.ppt_第3頁
    調(diào)查“生活垃圾”.ppt_第4頁
    調(diào)查“生活垃圾”.ppt_第5頁
    資源描述:

    《調(diào)查“生活垃圾”.ppt》由會員上傳分享,免費在線閱讀,更多相關(guān)內(nèi)容在教育資源-天天文庫。

    1、第6課時調(diào)查“生活垃圾”第1單元小數(shù)除法30.8÷(4×7)=30.8÷28=1.1(千克)方法一方法二30.8÷4÷7=7.7÷7=1.1(千克)答:一個人平均每天產(chǎn)生1.1千克生活垃圾。1.3-3.5÷5=1.3-0.7=0.6(噸)答:這個小區(qū)周末每天要多處理0.6噸生活垃圾。(16.8+2.1)÷0.7=18.9÷0.7=270.96÷(5.4÷0.9)=0.96÷6=0.161.算一算,并與同伴說一說運算順序。90÷(3.6-1.8)=90÷1.8=503.6÷0.4-1.2×5=9-6=33.

    2、4×7.8÷3.9=26.52÷3.9=6.80.36÷0.3÷4=1.2÷4=0.32.淘氣家9月每天預(yù)訂3袋純牛奶,按批發(fā)價共付85.5元,這樣每袋比零售價便宜多少元?1.1-85.5÷30÷3=1.1-0.95=0.15(元)答:這樣每袋比零售價便宜0.15元。用20元買3本筆記本和1支鋼筆,每本筆記本3.5元,每支鋼筆6.3元,還剩多少元?3.5×3-6.3×1=10.5+6.3=16.8(元)20-16.8=3.2(元)答:還剩3.2元。(15-1)÷2.8=14÷2.8=5(元)答:每千克蘋果

    3、5元媽媽買了2.8千克蘋果,給了售貨員15元錢,找回1元,每千克蘋果多少錢?小數(shù)四則混合運算的運算順序和整數(shù)相同:同級運算從左到右依次運算;兩級運算,先算乘除,后算加減;遇到括號,先算括號里的,再算括號外的。歸納總結(jié):

    當(dāng)前文檔最多預(yù)覽五頁,下載文檔查看全文

    此文檔下載收益歸作者所有

    當(dāng)前文檔最多預(yù)覽五頁,下載文檔查看全文
    溫馨提示:
    1. 部分包含數(shù)學(xué)公式或PPT動畫的文件,查看預(yù)覽時可能會顯示錯亂或異常,文件下載后無此問題,請放心下載。
    2. 本文檔由用戶上傳,版權(quán)歸屬用戶,天天文庫負責(zé)整理代發(fā)布。如果您對本文檔版權(quán)有爭議請及時聯(lián)系客服。
    3. 下載前請仔細閱讀文檔內(nèi)容,確認文檔內(nèi)容符合您的需求后進行下載,若出現(xiàn)內(nèi)容與標(biāo)題不符可向本站投訴處理。
    4. 下載文檔時可能由于網(wǎng)絡(luò)波動等原因無法下載或下載錯誤,付費完成后未能成功下載的用戶請聯(lián)系客服處理。